Яндекс.Метрика
702 104 руб. собрали читатели rusfond.ru и rbc.ru

Еще до рождения дочки врачи предупредили, что у нее сложный порок сердца – тетрада Фалло – и что потребуется операция. Однако в Казахстане, где мы тогда жили, нет большого опыта в проведении подобных операций. Чтобы спасти нашу малышку, мы с мужем перебрались в Самару. Сразу после рождения Алину забрали в реанимацию для новорожденных в Самарском областном кардиодиспансере. На шестые сутки дочку прооперировали – установили аорто-легочный шунт. Поскольку мы граждане другой страны, операция для нас была платной, нам с мужем удалось заранее собрать необходимую сумму. Но оказалось, что это только первый этап лечения и Алине предстоит еще одна операция. Сейчас дочка уже держит голову, научилась переворачиваться на живот. Но у нее постоянно синеют пальцы на ручках и ножках. Алине планируют провести радикальную коррекцию порока сердца и установить протез клапана легочной артерии. Нам удалось собрать только часть денег. Операция назначена на конец февраля, и врачи говорят, что медлить слишком опасно. Пожалуйста, помогите спасти дочку! Анастасия Кисурина, г. Актобе, Казахстан.
Опубликовано 8 февраля 2018
Деньги собраны 22 февраля 2018

Сергей Шорохов

Заведующий отделением детской кардиохирургии и кардиоревматологии
Самарский областной клинический кардиологический диспансер имени В.П. Полякова (Самара)
«У Алины сложный порок сердца – тетрада Фалло. В первые дни жизни девочке была выполнена операция по наложению аорто-легочного шунта. Сейчас настало время провести радикальную коррекцию порока с имплантацией гомографта (протеза сердечного клапана) во входной отдел правого желудочка».

История болезни

18 апреля 2018

Алина Кисурина успешно прооперирована в Самарском областном клиническом кардиологическом диспансере.

В ходе радикальной коррекции порока девочке установили гомографт – протез сердечного клапана. Теперь кровообращение восстановлено, состояние девочки нормализовалось, она хорошо ест, начала набирать вес.
Анастасия, мама Алины, благодарит читателей rbc.ru и Русфонда за помощь.