Яндекс.Метрика
195 369 руб. собрали наши читатели

У Кати тяжелое врожденное заболевание: поджелудочная железа вырабатывает слишком много инсулина. Когда гормон поступает в кровь, уровень сахара резко снижается, из-за этого страдают внутренние органы и головной мозг. Благодаря тому, что дочке быстро поставили диагноз и назначили правильное лечение, она избежала тяжелых осложнений. Катя принимает лекарство прогликем, которое регулирует выработку инсулина. Сейчас уровень сахара держится в пределах нормы, дочка хорошо себя чувствует. В развитии она пока немного отстает: плохо говорит, ходит неустойчиво. При этом она общительная, любит играть с детьми, с удовольствием рисует и занимается лепкой. Сейчас подошел к концу запас лекарства, которое вы нам купили год назад. Еще раз благодарим вас за такую неоценимую помощь! Но мы вынуждены снова обратиться с просьбой. Дочке необходимо постоянно принимать прогликем, а самим нам его купить не на что и негде. Будьте добры, не откажите! Ирина Волохова, Московская область. 
 
Опубликовано 14 марта 2018
Деньги собраны 22 марта 2018

Мария Меликян

Ведущий научный сотрудник
Национальный медицинский исследовательский центр эндокринологии (Москва)
«Девочке жизненно необходимо продолжать заместительную терапию препаратом прогликем, которая успешно помогает компенсировать заболевание. Этот препарат не сертифицирован в России, но разрешен к ввозу и применению на территории нашей страны».
 

История болезни

7 июня 2018

Катя Волохова получила препарат прогликем, необходимый ей по жизненным показаниям.

Препарат помогает блокировать повышенную секрецию инсулина, тем самым поддерживая уровень сахара в норме.
Катина мама Ирина благодарит за помощь читателей Русфонда.
 

Благодарности родителей

12 июня 2018

Ирина, мама Кати Волоховой

«Мы получили лекарство. В очередной раз нас выручили читатели Русфонда! Мы от всей души благодарим Русфонд и всех, кто не остался в стороне и помог нам!»