Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Кузбасс» собрали 40 280 руб.
296 611 руб. собрали читатели «Коммерсанта» и rusfond.ru

Слава родился с редким генетическим заболеванием: его поджелудочная железа вырабатывает слишком много инсулина – из-за этого критически падает уровень сахара в крови, страдают все внутренние органы и особенно головной мозг. Врачи подобрали сыну препарат прогликем, который снижает выработку инсулина, – благодаря ему уровень сахара нормализовался. Славе нужно принимать препарат постоянно. Год назад вы помогли нам купить лекарство, но сейчас оно заканчивается, а самим нам его не оплатить. Помогите сыну! Илья Кула, Кемеровская область.
 
Опубликовано 22 июня 2018
Деньги собраны 9 июля 2018

Мария Меликян

Ведущий научный сотрудник
Национальный медицинский исследовательский центр эндокринологии (Москва)
«Препарат прогликем необходим мальчику по жизненным показаниям. Он улучшил качество жизни Славы. Препарат не зарегистрирован в РФ, но разрешен к применению».
 

История болезни

31 августа 2018

Слава Кула получил препарат прогликем.

Лекарство помогает блокировать повышенную секрецию инсулина, тем самым поддерживая уровень сахара в организме в пределах нормы.
Илья и Алена, родители Славы, благодарят за помощь телезрителей ГТРК «Кузбасс», читателей «Коммерсанта» и Русфонда.
 

Благодарности родителей

5 сентября 2018

Илья и Алена, родители Славы Кулы

«От всей нашей семьи благодарим всех за помощь в приобретении жизненно важного препарата для нашего сына. Спасибо за поддержку, за то, что не остаетесь равнодушными к проблемам детей, за то, что даете надежду на преодоление всех трудностей!»