Яндекс.Метрика
У Никиты врожденная расщелина губы, нёба и альвеолярного отростка. Сын перенес пять сложных операций, и все под общим наркозом. Лечение начали у себя в Хабаровске, но единственный на весь край толковый врач уходил на пенсию и передал нас московским специалистам. В Центре челюстно-лицевой хирургии мы лечимся уже пять лет. Огромное спасибо Русфонду за помощь в оплате! В прошлом году Никите провели сложную операцию – костную пластику альвеолярного отростка. Верхняя челюсть выровнялась, зубы стали ровнее. Результат операции нужно закрепить, для этого Никите придется носить специальные ортодонтические аппараты. И еще до операции мы начали логопедическое лечение, речь сына заметно улучшилась. Но сейчас артикуляционный аппарат у него немного изменился, лечение нужно продолжить, а средств нет. Двоих сыновей воспитываю одна, на поездки в Москву уходят все сбережения. Пожалуйста, не оставляйте нас! Любовь Александрова, Хабаровский край.
 
Опубликовано 7 сентября 2018
Деньги собраны 7 сентября 2018

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«Необходимо продолжить ортодонтическое лечение, направленное на стимуляцию роста верхней челюсти и нормализацию положения нижней. Лечение будет проводиться с помощью съемных и несъемных дуговых аппаратов. Также нужно продолжить логопедическое лечение с целью коррекции речи».
 

История болезни

23 сентября 2018

Никите Шляхтичу начали лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Никите установили несъемные аппараты, выравнивающие и расширяющие зубные ряды. Также мальчик проходит логопедическое лечение, направленное на формирование правильного звукопроизношения.
Никитина мама Любовь благодарит за помощь читателей Русфонда.