Яндекс.Метрика
Настя родилась здоровой, нормально развивалась. Но в полтора года у дочки начали ухудшаться зрение и слух, с памятью стало очень плохо. Настя регулярно занимается с сурдопедагогом развитием речи. В 2012 году ей оформили инвалидность и выдали слуховые аппараты. Но в них Настя не различает некоторые звуки, из-за этого неправильно произносит слова и при письме пропускает буквы, которых не слышит. Дочке все труднее учиться, она постоянно боится ошибиться, стала нелюдимой. Мы проконсультировались у московского специалиста, доктор рекомендовала нам слуховые аппараты Naida. Когда Настя их примерила, она была поражена, бросилась ко мне с криком: «Мама, я все слышу!» С такими аппаратами дочка сможет нормально учиться и чувствовать себя уверенно, общаясь со сверстниками. Соцзащита не может выдать нам такие дорогие аппараты, а самим не купить: я в декретном отпуске с третьим ребенком, муж работает автослесарем, его зарплаты едва хватает на жизнь. Пожалуйста, помогите! Наталья Шабанова, Ульяновская область.
 
Опубликовано 7 сентября 2018
Деньги собраны 7 сентября 2018

Светлана Рыжова

Специалист по сурдопротезированию центра слуха «Радуга звуков» (г. Фрязино, Московская область)
«У Насти хроническая двусторонняя сенсоневральная тугоухость 4-й степени. Ей рекомендовано слухопротезирование мощными многоканальными программируемыми слуховыми аппаратами заушного типа Naida Q70. Эти аппараты помогут девочке полноценно компенсировать недостаток слуха».
 

История болезни

20 октября 2018

Настя Шабанова получила сверхмощные слуховые аппараты.

Они в полной мере компенсируют потерю слуха, девочке станет легче общаться с окружающими и учиться.
Настина мама Наталья благодарит за помощь читателей Русфонда.
 

Благодарности родителей

3 ноября 2018

Наталья, мама Насти Шабановой

«Мы с Настей от всего сердца благодарим Русфонд – всех сотрудников фонда и благотворителей! Спасибо вам за приобретение слуховых аппаратов отличного качества. Нам уже настроили аппараты, и теперь Настя слышит и радуется каждый новый день! Вы дали дочке возможность слышать и развиваться! Спасибо! Дай вам Бог здоровья! Низкий вам поклон. Мы всегда будем помнить, сколько вы для нас сделали!»