Яндекс.Метрика
Ваня серьезно заболел в два с половиной года: у него резко поднялась температура и начались судороги. Сына забрали в больницу, поместили в реанимацию. Обследование показало, что у Вани низкий уровень сахара, но тогда этому значения не придали. Врачи предположили эпилепсию и назначили противосудорожные лекарства, хотя эпилептической активности мозга так и не выявили. Сын принимал лекарства, но судороги раз в месяц все равно возникали. Уровень сахара снизился уже до опасных значений, но Ване назначали только раствор глюкозы. После сладкого ему становилось лучше, но ненадолго. И только год назад московские врачи установили правильный диагноз: врожденный гиперинсулинизм. При этом заболевании поджелудочная железа вырабатывает слишком много инсулина, поэтому в крови возникает дефицит глюкозы – страдает весь организм и, главное, головной мозг. Ване подобрали препарат прогликем, который помог нормализовать уровень сахара в крови. Сейчас сын чувствует себя хорошо, развивается по возрасту. Мы пытались покупать препарат сами, но в аптеке его нет, да и стоит дорого. У нас двое детей, средств не хватает. Пожалуйста, помогите! Лечение прерывать нельзя, иначе начнутся тяжелые осложнения.
 
Александр Дмитриенко,
Приморский край
Фото из архива семьи
 
Опубликовано 18 января 2019
Деньги собраны 22 января 2019

Мария Меликян

Ведущий научный сотрудник
Национальный медицинский исследовательский центр эндокринологии (Москва)
«Ване необходимо постоянно принимать лекарство прогликем. Данный препарат мальчику жизненно необходим, замене не подлежит. Он не зарегистрирован в РФ, но разрешен к применению».

История болезни

22 марта 2019

Ваня Дмитриенко получил необходимое лекарство на 14 месяцев.

Препарат нормализует выработку инсулина и стабилизирует уровень сахара в крови.
Ванины родители Александр и Кристина благодарят за помощь фонд «СУЭК – РЕГИОНАМ», юридические лица благотворительного сервиса Альфа-Банка и читателей Русфонда.

Благодарности родителей

17 декабря 2019

Александр и Кристина, родители Вани Дмитриенко:

«Искренне благодарим всех, кто помог нам купить лекарство для Вани. Спасибо Русфонду! Ваша работа – это неоценимый вклад в развитие благотворительности и ощутимая поддержка. Желаем фонду дальнейшего роста и процветания!»