Яндекс.Метрика
Мои двойняшки, Амин и Амир, родились раньше срока, в тяжелом состоянии. Их выхаживали в реанимации, затем перевели в отделение патологии недоношенных. У обоих сыновей было много неврологических проблем, мы активно занялись их лечением. Потом, когда состояние двойняшек улучшилось, начали решать ортопедические проблемы: у Амина и у Амира врожденная правосторонняя косолапость. Амира начали лечить в больнице в Тольятти, затем лечение продолжил доктор Вавилов из ярославской клиники, оплачивали мы его самостоятельно. Сейчас Амир здоров, надо начинать лечение Амина. Его тоже готовы принять в ярославской клинике, чтобы провести лечение методом Понсети. Но у нас больше нет сбережений, оплатить это лечение нам не по силам. Я ухаживаю за детьми, муж – курсант военной академии. Помогите нам, пожалуйста!
 
Эльвира Насырова,
Самарская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 18 октября 2018
Деньги собраны 26 октября 2018

Максим Вавилов

Травматолог-ортопед
ООО «Клиника Константа» (Ярославль)
«Метод Понсети – строго этапное лечение. Сначала стопу выводят в максимально возможное правильное положение и фиксируют гипсом. Такие гипсования делают до тех пор, пока стопа не встанет на место. Потом проводят рассечение пяточного сухожилия и снова начинают гипсования. Чтобы избежать рецидива, после лечения Амину обязательно нужно будет носить специальную обувь. Так мы излечим мальчика от косолапости».

История болезни

11 февраля 2019

Амину Насырову начали лечение в ООО «Клиника Константа» (Ярославль).

Правая стопа выведена в ровное положение и загипсована. В течение двух месяцев врачи будут проводить гипсования, а затем выполнят рассечение пяточного сухожилия для полного анатомического исправления ступни. После операции для закрепления результата Амину нужно будет носить ортопедические брейсы.
Эльвира, мама Амина, благодарит за помощь читателей Русфонда.