Яндекс.Метрика
Когда дочке был месяц, у нее начались проблемы с кишечником. Настя не могла толком есть, не набирала вес. К трем месяцам добавились резкие боли в животе. Врачи ставили дисбактериоз, затем колит, назначали лечение, но ничего не помогало. Никогда не забуду, как мы в бессилии метались по больницам, когда дочь мучили боли. Все шло по одной схеме: острую боль снимали, стабилизировали состояние и отправляли домой. Выяснить причину происходящего врачи не могли. Лишь когда Насте исполнилось 14 лет, тщательное обследование показало, что у нее болезнь Крона, которая поражает кишечник, приводит к необратимым сужениям органа и свищам, дает тяжелые осложнения. Нам назначили лечение – оно спасло от боли. Но на фоне заболевания у дочери дефицит веса, белково-энергетическая недостаточность. Это может привести к дистрофии, поэтому Насте необходим длительный прием лечебного питания. Бесплатно его не выдают, мы вынуждены покупать сами. Делать это все сложнее: в семье двое детей, зарплата у мужа скромная. Помогите нам, пожалуйста!

Ольга Захарова,
Самарская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 15 января 2024
Деньги собраны 17 января 2024

Дмитрий Печкуров

Гастроэнтеролог
Самарская городская больница №5 (Самара)
«У Насти болезнь Крона, белково-энергетическая недостаточность, дефицит массы тела. Для профилактики дистрофии и дальнейшего набора веса девочке необходимо специальное питание, насыщенное витаминами, белком и микроэлементами».

История болезни

19 января 2024

Настя Захарова получила лечебное питание на полгода.

Питание, насыщенное витаминами, белком и микроэлементами, позволит девочке избежать развития дистрофии и белково-энергетической недостаточности, набрать вес.
Ольга, мама Насти, благодарит читателей Русфонда за помощь.