Яндекс.Метрика
Мой сын сейчас в реанимации Детской городской больницы (ДГБ) № 1 Санкт-Петербурга. У Темы сложный порок сердца – транспозиция магистральных сосудов. Они поменялись местами: аорта отходит от правого желудочка, а легочная артерия – от левого. В норме все должно быть наоборот. Диагноз сыну поставили еще во время моей беременности. Врачи сказали, что сразу после рождения ребенку необходимо будет сделать операцию на открытом сердце – переключить магистральные сосуды. В Твери, где мы живем, такие операции не делают. И нам рекомендовали обратиться в Санкт-Петербург, в ДГБ № 1, где сильная детская кардиология. Питерские специалисты подтвердили диагноз. Сын родился в срок, и его экстренно доставили из роддома в больницу, где срочно провели подготовительное хирургическое лечение. Сейчас жизнь Темы зависит от предстоящей операции. Но квоту на лечение в городской больнице Петербурга мы получить не можем. А откладывать операцию никак нельзя! Но нам не собрать нужную сумму. Живем на зарплату мужа, у нас двое детей. Четырехлетняя дочь Алиса осталась с бабушкой в Твери, очень ждет нашего возвращения. Помогите спасти сына! Ирина Прохорова, Тверь.
Опубликовано 9 октября 2015
Деньги собраны 12 октября 2015

Андрей Цытко

Кардиолог
Детский городской многопрофильный клинический специализированный центр высоких медицинских технологий (Санкт-Петербург)
«По экстренным показаниям ребенку уже была проведена процедура Рашкинда – увеличен дефект межпредсердной перегородки. В ближайшие дни мальчику необходимо выполнить операцию по артериальному переключению магистральных сосудов на открытом сердце».

История болезни

10 октября 2015

Тема Прохоров успешно прооперирован в Детской городской больнице № 1 (Санкт-Петербург).

Мальчику проведена операция на открытом сердце по артериальному переключению магистральных сосудов. Период восстановления проходит без осложнений. Теперь Тема сможет полноценно расти и развиваться.
Ирина, мама Темы, благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Санкт-Петербург» и читателей Русфонда.