Яндекс.Метрика
6500 руб. перечислил Молодежный просветительский центр современной музыки Talea Tempora
143 500 руб. собрали наши читатели

Мой сын может ослепнуть на один глаз, если ему не сделают операцию в ближайшее время. Матвей родился раньше срока, глазное яблоко не успело полностью сформироваться, как объяснили врачи, и в первые дни жизни произошло отслоение сетчатки. В детской больнице в Твери сыну выполнили лазерную операцию на глазах, на левом глазу сетчатка прижилась, а на правом – нет. Теперь, чтобы сохранить зрение, Матвею необходима еще одна, более сложная операция. В Твери такое лечение не проводят, и врачи посоветовали обратиться в Детскую городскую больницу (ДГБ) №19 в Санкт-Петербурге. Мы приехали на консультацию, специалисты сказали, что необходима операция на правом глазу. Для ее выполнения нужен специальный микрохирургический инструмент, который не оплачивается из средств ОМС. Кроме того, лечение в больнице Петербурга для Матвея платное, так как мы прописаны в Твери. Пожалуйста, помогите оплатить операцию! Самим нам не справиться. У нас двое маленьких сыновей, я занимаюсь детьми, у мужа зарплата небольшая. Наталия Николаева, г. Тверь, Тверская область. 
Опубликовано 21 декабря 2016
Деньги собраны 30 декабря 2016

Артур Баранов

Заведующий офтальмологическим отделением
Детский городской многопрофильный клинический центр высоких медицинских технологий имени К.А. Раухфуса (Санкт-Петербург)
«Матвею требуется операция на правом глазу с использованием микрохирургического инструмента 23–25G. Мы удалим структуры стекловидного тела глаза, которые превращаются в рубцы. В результате мальчик сможет видеть обоими глазами».

История болезни

30 декабря 2016

Матвей Николаев прооперирован по гарантийному письму Русфонда в Детской городской больнице №19 имени К.А. Раухфуса (Санкт-Петербург).

Мальчику удалили рубцовую ткань стекловидного тела на правом глазу. Процесс восстановления прошел без осложнений. Зрение удалось сохранить – Матвей уже с интересом разглядывает игрушки.
Наталия, мама Матвея, благодарит Молодежный просветительский центр современной музыки Talea Tempora и читателей Русфонда за помощь.
 

Благодарности родителей

14 марта 2017

Наталия, мама Матвея Николаева

«Искренняя благодарность Русфонду и дарителям, всем, кто откликнулся на нашу просьбу и помог осуществить неотложную операцию маленькому Матвею в Детской городской больнице №19 имени К.А. Рауxфуса. Операция была очень сложной, но прошла успешно. Огромное спасибо людям, неравнодушным к чужому горю, и сотрудникам фонда за организацию и сбор средств для детей, которые в этом нуждаются, для тех, кому нужна помощь».