Яндекс.Метрика
313 758 руб. собрали наши читатели

У нас двойня, дети родились почти на три месяца раньше срока. Сын весил всего 720 граммов, его сестра еще меньше. Недоношенность привела к осложнениям, у Кирюши выявили тяжелое заболевание глаз – отслойку сетчатки. В четыре месяца сыну сделали укол в мышцы глаз. Однако лечение не помогло, Кирилл практически потерял зрение. Местные врачи сказали, что ребенку требуется сложная операция, и рекомендовали обратиться в больницу имени К.А. Раухфуса в Санкт-Петербурге к офтальмологу Артуру Баранову. На заочной консультации петербургские специалисты объяснили, что сыну предстоит этапное хирургическое лечение – это единственный шанс сохранить зрительные функции. У Кирюши есть реакция на яркий свет – значит, сетчатка глаз пока живая. Сейчас сыну необходимо провести операцию на правом глазу. Но микрохирургический инструмент, который нужен для операции, не оплачивается за счет средств ОМС. Кроме того, в городской больнице Петербурга нет федеральных квот – лечение для нас будет платным, так как мы прописаны в Московской области. Самому мне не собрать нужную сумму, зарплата у меня небольшая. Жена в отпуске по уходу за детьми. Пожалуйста, помогите! Дмитрий Дасевич, г. Можайск, Московская область.
Опубликовано 15 августа 2017
Деньги собраны 4 сентября 2017

Артур Баранов

Заведующий офтальмологическим отделением
Детский городской многопрофильный клинический центр высоких медицинских технологий имени К.А. Раухфуса (Санкт-Петербург)
«Кириллу в ближайшее время необходимо выполнить операцию на правом глазу с использованием микрохирургического инструмента (23–25G). Мы удалим хрусталик и структуры стекловидного тела, которые превращаются в рубцы. Это позволит сохранить светоощущение. Мальчик сможет различать контуры предметов».

История болезни

21 ноября 2017

Кирилл Дасевич успешно прооперирован в Детской городской больнице №19 имени К.А. Раухфуса (Санкт-Петербург).

Мальчику удалили рубцы в правом глазу и закрепили сетчатку. Благодаря хирургическому и последующему восстановительному лечению удалось сохранить предметное зрение ребенка. Сейчас он на расстоянии двух-трех метров различает людей, крупные объекты, деревья, кусты.
Дмитрий, папа Кирилла, благодарит читателей fontanka.ru и Русфонда за помощь.
 
17 августа 2017

Кирилл Дасевич успешно прооперирован в Детской городской больнице №19 имени К.А. Раухфуса (Санкт-Петербург) по гарантийному письму Русфонда.

Врачи удалили хрусталик и структуры стекловидного тела на правом глазу мальчика. После операции глаз стал лучше открываться. Сейчас Кирилл проходит восстановительное лечение, ему предстоит еще одна операция.
Дмитрий, папа Кирилла, благодарит читателей «Фонтанка.ру» и Русфонда за помощь.