Яндекс.Метрика
145 600 руб. собрали наши читатели

Дочка не может сама ни стоять, ни ходить. Перекрест ног у нее настолько сильный, что стопы подворачиваются внутрь. Ксюша страдает ДЦП, со временем начали деформироваться суставы ног. Дочь уже перенесла несколько сложных операций. Во время последней – в Центре имени Альбрехта в Санкт-Петербурге – Ксюше временно зафиксировали кости бедер и таза специальными спицами и пластинами, чтобы исправить положение суставов. Минувшей зимой удалили металлоконструкции из левого бедра. Теперь такую же операцию нужно провести на правом бедре. После этого у дочки появится шанс нормально ходить. Но в этом году в Центре имени Альбрехта по ОМС такую операцию провести не получится. Нужно ждать следующего года. А это грозит развитием тяжелейших осложнений. Пожалуйста, помогите собрать средства! Я одна воспитываю двух детей, у Ксюши есть брат-близнец. Живем на пособия и благодаря помощи родственников. Татьяна Свиридова, г. Волжский, Волгоградская область.
Опубликовано 2 августа 2017
Деньги собраны 25 августа 2017

Андрей Кольцов

Заведующий первым детским травматолого-ортопедическим отделением
Федеральный научно-образовательный центр медико-социальной экспертизы и реабилитации имени Г.А. Альбрехта (Санкт-Петербург)
«Ксюше необходимо в ближайшее время провести операцию по удалению пластины из сустава правой ноги – это позволит предотвратить развитие воспаления. После операции можно будет приступить к полноценному восстановительному лечению девочки».

История болезни

30 января 2018

Ксюша Свиридова успешно прооперирована в Федеральном научном центре реабилитации инвалидов имени Г.А. Альбрехта (Санкт-Петербург).

Врачи удалили пластину из правого бедра девочки. Теперь Ксюше предстоит реабилитация с целью восстановления навыков ходьбы.
Татьяна, мама Ксюши, благодарит за помощь читателей Русфонда.