Яндекс.Метрика
Дочка родилась раньше срока, а через час перестала дышать. Таню перевели в реанимацию, где она провела девять дней на аппарате искусственной вентиляции легких, а затем еще два месяца на выхаживании. У дочки диагностировали врожденный порок сердца, многочисленные пороки развития, аудиотест выявил снижение слуха слева. После дополнительного обследования у Тани обнаружили органическое поражение головного мозга и генетический синдром, который характеризуется специфическими изменениями лица, разными пороками развития и интеллектуальной недостаточностью. Благодаря регулярным занятиям дочка в два года научилась ходить, в четыре – произносить отдельные слоги. В пять лет ей диагностировали снижение слуха – Таня неплохо слышит только правым ухом, а левым не слышит совсем. Я продолжала водить ее на занятия по развитию речи, записала в музыкальную школу, и результаты есть: дочка сейчас понимает обращенную речь на бытовом уровне, научилась говорить предложениями, играет на флейте, поет. Но без слухового аппарата ей очень сложно разборчиво слышать все звуки, чтобы внятно говорить и продолжать обучение, трудно социализироваться. В сурдологическом центре Тане подобрали сверхмощный аппарат и дали нам на пробное ношение. Дочка быстро к нему привыкла и с радостью надевает каждое утро, чтобы слышать все звуки даже в самой шумной обстановке и на музыкальных занятиях. К сожалению, такой аппарат не получить за госсчет, а самим нам не осилить его покупку – воспитываем троих детей. Прошу, помогите дочке!
 
Галина Рыбакова,
Ленинградская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 26 декабря 2023
Деньги собраны 15 января 2024

Татьяна Легостаева

Сурдолог
Центр слуха «Ю-МЕД» (Санкт-Петербург)
«У Тани двусторонняя сенсоневральная тугоухость 1-й степени справа, 4-й степени слева. Для дальнейшего обучения и развития речи ребенку необходимо слухопротезирование на левое ухо цифровым сверхмощным многоканальным слуховым аппаратом с возможностью педиатрической настройки и высокоразрешающим шумоподавлением».

История болезни

19 января 2024

Таня Рыбакова получила слуховой аппарат.

Благодаря сверхмощному многоканальному аппарату девочка может отчетливо слышать все звуки. Теперь Таня уверенно чувствует себя на занятиях музыкой, ей проще общаться.
Галина, мама Тани, благодарит читателей Русфонда за помощь.