Яндекс.Метрика
Ася росла активной, занималась спортом. В октябре прошлого года у нее неожиданно случился судорожный приступ. Потом приступы стали повторяться – по два-три в неделю, дочку рвало, она теряла сознание. Врач назначил противосудорожное лекарство, и все прошло. В мае этого года Ася стала жаловаться на сильные головные боли. Обследование показало, что у дочки образовалась опухоль в головном мозге, она оказалась злокачественной! Нас направили в Москву, и в июне Асю прооперировали в Морозовской детской больнице. Потом было три курса химии, она тяжело их переносила. А на следующий день после выписки у нее поднялась температура под 40, все тело покрылось сыпью. Пузырьки лопались и сливались, кожа отслаивалась. На скорой дочку отвезли в Детскую больницу имени Сперанского, в ожоговое отделение. Ее ввели в искусственную кому, подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Врачи сказали, что у Аси тяжелая аллергическая реакция на один из препаратов, использовавшихся в химиотерапии. Для ее спасения необходима пересадка кожи с использованием специальных перевязочных материалов. Они дорогие, мы покупать их не в состоянии – у нас шестеро детей, старшей дочери 12 лет. Умоляю, помогите!
 
Илез Куштов,
Ингушетия
Фото из архива семьи
Опубликовано 8 сентября 2023
Деньги собраны 12 сентября 2023

Олег Старостин

Заведующий ожоговым отделением №1
Детская городская клиническая больница №9 имени Г.Н. Сперанского (Москва)
«У Аси токсический эпидермальный некролиз – тяжелейшее поражение 75% поверхности кожи. Особенно пострадали лицо, грудь, спина, руки. Девочку ввели в медикаментозный сон, подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Проведено три операции по восстановлению кожного покрова, антибактериальная, заместительная терапия, комплексное лечение. По жизненным показаниям ребенку необходимо длительное лечение, специальные перевязочные материалы, которые не покрываются из средств ОМС».

История болезни

14 сентября 2023

Асе Куштовой доставлены специальные перевязочные материалы.

Они необходимы девочке по жизненным показаниям после операций по восстановлению кожного покрова. Ася проходит лечение в Детской городской клинической больнице №9 имени Г.Н. Сперанского (Москва). Ей проводится антибактериальная, заместительная терапия, комплексное лечение. 
Илез, папа Аси, благодарит читателей rbc.ru и rusfond.ru за помощь.