Яндекс.Метрика
732 762 руб. собрали наши читатели

Еще во время моей беременности врачи обнаружили у дочки большую грыжу в области пупка. При таком дефекте органы брюшной полости выходят наружу в составе грыжевого мешка. Меня направили рожать в московскую клинику, чтобы в первые дни жизни Лизе можно было сделать операцию. Коррекцию врачи провели в два этапа, внутренние органы были погружены в брюшную полость. Когда состояние Лизы стабилизировалось, бортом санитарной авиации нас перевезли в Воронежскую областную детскую клиническую больницу (ВОДКБ) №1. Но вскоре у дочки развилась бронхолегочная дисплазия, дыхательная недостаточность. Сейчас Лиза дышит только через специальные приспособления – носовые канюли. Дочка с рождения в больницах, выписать ее пока нельзя: любая инфекция для нее сейчас смертельно опасна. Врачи рекомендуют Лизе курс лечения препаратом синагис в течение пяти месяцев. Но за счет госбюджета это лекарство не предоставляют. А стоит оно дорого, мы с мужем сами купить его не можем. Помогите, пожалуйста! Ольга Смольянинова, Воронеж, Воронежская область.
Опубликовано 27 октября 2017
Деньги собраны 16 ноября 2017

Юрий Крюков

Заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии
Воронежская областная детская клиническая больница №1 (Воронеж)
«У Лизы вследствие длительно проводимой искусственной вентиляции легких и на фоне оперативного вмешательства сформировалась бронхолегочная дисплазия. Девочка зависима от постоянной ингаляции кислородом. Ей необходимо провести курс антибактериальным препаратом синагис (паливизумаб). Это поможет уменьшить риск развития инфекционных осложнений».

История болезни

30 ноября 2017

Лиза Смольянинова получила лекарство.

Терапия препаратом синагис поможет защитить организм девочки от инфекций, снизить риск развития осложнений.
Ольга, мама Лизы, благодарит за помощь читателей Русфонда.
 

Благодарности родителей

16 ноября 2017

Ольга, мама Лизы Смольяниновой

«Искренняя благодарность от нашей семьи всем неравнодушным людям, которые помогли собрать средства на лекарство для нашей дочери Лизы. Большое спасибо нашим коллегам. Здоровья всем! Храни вас Господь!»