Яндекс.Метрика
143 070 руб. перечислено из средств, собранных для Юли Шамшуриной
208 836 руб. собрали наши читатели 

Родился Захар на три месяца раньше срока, крошечный, слабый, весил всего 930 граммов. Врачи Центральной больницы города Королева выходили его, а дальше началась наша с мужем упорная борьба за его здоровье. Это самая сильная материнская боль – осознавать, что твой ребенок – инвалид. В развитии сын отставал: голову не держал, не мог перевернуться. Я обращалась в подмосковные центры «Детство» и «Академия здоровья», в детскую больницу в Москве, в коррекционный центр в Калуге. Лечение и реабилитация дали первые результаты. Захар окреп, научился голову держать, сидеть с поддержкой, опираться на ноги, стал немного говорить. Лечение отнимает массу времени, сил, средств. Иногда охватывает отчаяние: боремся-боремся, а похвастаться-то особо нечем. Врачи говорят, что слабые мышцы спины плохо держат позвоночник, развивается сколиоз, а в малоподвижных суставах – контрактуры (рубцовые стягивания. – Русфонд). В этом году Захар готовится пойти в школу, ему просто необходимо удобное ортопедическое кресло. Врачи рекомендуют кресло «Панда» с удобной подножкой, подголовником, фиксирующими ремнями и столиком для занятий. Но купить его мы не в состоянии. Детей двое, а работает только муж. Помогите нам! Марина Калинина, г. Павловский Посад.
Опубликовано 18 февраля 2016
Деньги собраны 25 марта 2016

Нина Кислякова

Заведующая детской поликлиникой
Павло-Посадская центральная районная больница (Павловский Посад)
Захар готовится к школе. Для того чтобы он мог подолгу сидеть, ему необходимо функциональное ортопедическое кресло. Одна из подходящих моделей для ребенка с такими нарушениями развития – X-Panda

Благодарности родителей

25 октября 2016

Марина, мама Захара Калинина

«От всей души благодарю сотрудников Русфонда за то, что помогли приобрести кресло для моего ребенка. Радости нет предела, мы очень признательны фонду и всем неравнодушным людям за оказанную помощь! Вы – настоящие волшебники. Теперь у Захара больше возможностей для развития. Кресло многофункциональное и очень комфортное, удобное в использовании, легко настраивается, у него есть разные полезные аксессуары. Спинку кресла можно откинуть назад и вернуть в вертикальное положение, ноги и таз сына фиксируются. Еще очень важно, что кресло раздвигается по мере роста ребенка. Это кресло необходимо сыну в повседневной жизни. Спасибо всем за добро! Мы счастливы, что живем среди таких людей – отзывчивых и добрых. Желаю, чтобы в вашей жизни все было хорошо, чтобы было много счастья, любви и света».