Яндекс.Метрика
Читатели vesti.ru собрали 211 936 руб.
130 777 руб. перечислено из средств, собранных для Илюши Мартынова
158 627 руб. собрали наши читатели


Живу я в маленькой деревне, в 150 километрах от Новгорода. Здесь мы с мужем вырастили двух дочерей. В 2005 году муж умер. Дочки уехали в город. Дом опустел. Я взяла из детского дома близнецов, Аню и Егора, им по два года было. Детей в состоянии дистрофии изъяли у больной и пьющей матери. У меня они окрепли, пошли в садик. В пять лет Егор вдруг пожаловался на боль в ногах, у него появилась сыпь. На скорой его забрали в районную больницу. С нее и начались наши скитания по больницам. Диагноз не поставили, направили в Новгород, оттуда – в Санкт-Петербург. Состояние сына ухудшалось, давление скакало, в моче кровь, анализы – хуже некуда. По совету дочек я повезла Егора в Москву, в Детскую городскую клиническую больницу (ДГКБ) №13 имени Н.Ф. Филатова. Здесь сыну провели биопсию почки и поставили диагноз «почечная недостаточность». Доктор сказал, что болезнь запущена, нужна пересадка почки. Но перед операцией следует провести очистку крови – перитонеальный диализ. Процедуру нужно делать часто, для нее необходимы расходные материалы, которые я должна оплатить. Но у меня нет денег. Помогите спасти сына! Светлана Андреева, Поддорский район, Новгородская область.
Опубликовано 29 ноября 2016
Деньги собраны 27 декабря 2016

Александр Ковальчук

Заведующий отделением нефрологии, экстракорпоральной детоксикации крови и гемодиализа
Детская городская клиническая больница имени Н.Ф. Филатова (Москва)
«Егор поступил в наше отделение в тяжелом состоянии, в терминальной стадии почечной недостаточности. Ему начали проводить гемодиализ. Но для длительной подготовки к пересадке почки в период ожидания донорского органа мальчика необходимо перевести на перитонеальный диализ. Необходимые для него расходные материалы не оплачиваются государством».

История болезни

20 января 2017

Егору Молокову доставлены расходные материалы для перитонеального диализа.

Врачи Детской городской клинической больницы №13 имени Н.Ф. Филатова (Москва) начали первый этап подготовки мальчика к запланированной пересадке донорской почки.
Светлана, приемная мама Егора, благодарит читателей vesti.ru и Русфонда за помощь.