Яндекс.Метрика
Болельщики хоккейного клуба «Динамо» (Москва) в рамках проекта «Победа» собрали 9495 руб.
353 060 руб. собрали наши читатели

О том, что у юной москвички Жени врожденный порок сердца, родители узнали только три месяца назад, когда девочке впервые сделали УЗИ сердца. До этого она пять лет наблюдалась у кардиологов в районной поликлинике, но врачи серьезных нарушений не замечали. Сейчас же нужна срочная операция – отверстие в сердце увеличивается. Жене грозят тяжелые осложнения.

 

Тайна сердца

Опубликовано 26 января 2017
Деньги собраны 13 февраля 2017

Михаил Мартаков

Детский кардиолог, д.м.н., ведущий научный сотрудник отделения кардиохирургии
Московский областной научно-исследовательский клинический институт имени М.Ф. Владимирского (МОНИКИ) (Москва)
«У Жени врожденный порок сердца, большой дефект межпредсердной перегородки, развивается легочная гипертензия, повышенный риск развития осложнений. Девочке требуется эндоваскулярное закрытие дефекта окклюдером. После щадящей операции она быстро восстановится и сможет вести активный образ жизни наравне со сверстниками».

История болезни

28 февраля 2017

Женя Сводина успешно прооперирована в Московском областном научно-исследовательском клиническом институте имени М.Ф. Владимирского.

Девочке провели эндоваскулярное закрытие дефекта окклюдером. Работа сердечно-сосудистой системы восстановлена. Девочка чувствует себя хорошо.
Вера, мама Жени, благодарит болельщиков хоккейного клуба «Динамо» (Москва) и читателей Русфонда за помощь.

Благодарности родителей

6 марта 2017

Вера и Александр, родители Жени Сводиной

«Уважаемые учредители, сотрудники Русфонда, благотворители, выражаем огромную благодарность всем за оказанную финансовую помощь! Вы очень быстро отозвались на нашу просьбу. Уже две недели сердце нашей Женечки бьется по-новому, как часики. Впереди еще период восстановления после проведенной операции. Но уже сейчас день за днем осуществляется надежда на полноценную и счастливую жизнь нашей девочки. Это все благодаря вам. Спасибо за проявленное милосердие, за чуткое отношение к нашей проблеме. Как замечательно, что в наше непростое время немало людей, способных воспринимать чужие проблемы как свои!
Желаем всем здоровья, благополучия и удачи».