Яндекс.Метрика
Дочка в детстве почти не болела. Только с десяти лет у нее началась аллергия на цветение трав. А в октябре прошлого года Полина вдруг стала задыхаться, пульс был частым, появились кашель и сыпь. Педиатр рекомендовал обратиться к аллергологу-иммунологу. Я искала в интернете и нашла специалиста в Севастополе. Поехали туда. Врач посмотрел дочку, изучил анализы, сказал, что это обструктивный бронхит. Назначил таблетки, ингаляции. Рекомендовал сделать УЗИ сердца. Доктор в районной больнице обнаружил у Поли опухоль в сердце и направил нас на обследование в больницу в Симферополе. Оказалось, что опухоль уже большая, целых полтора сантиметра в диаметре. Она на ножке, подвижная и иногда закупоривает сердечный клапан. Да еще и быстро растет. Нужна срочная операция. Ни в Крыму, ни в Запорожской области такие не делают. Кардиолог созвонился с Москвой. Дочку готовы прооперировать в Филатовской больнице. Только для бесплатной операции нужна московская регистрация, которой у нас нет. Я одна воспитываю двух дочек, работаю санитаркой в больнице Мелитополя. Мне просто негде взять такие деньги. Пожалуйста, помогите спасти Полину!

Вита Борисенко,
Запорожская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 26 января 2024
Деньги собраны 2 февраля 2024

Владимир Ильин

Заведующий отделением кардиохирургии
Детская городская клиническая больница имени Н.Ф. Филатова (Москва)
«У Полины диагностирована миксома – обширная опухоль правых отделов сердца. Новообразование доброкачественное, но склонно к быстрому росту. Единственный метод лечения – хирургическое удаление опухоли в условиях искусственного кровообращения. Операция должна быть выполнена срочно».

История болезни

2 февраля 2024

Полина Борисенко 1 февраля госпитализирована для обследования в Детскую городскую клиническую больницу имени Н.Ф. Филатова (Москва).

Врачи не обнаружили опухоли в сердце девочки – нетипичную картину на УЗИ дает аномально толстая межпредсердная перегородка. Угрозы для жизни и здоровья Полины она не представляет, показаний для операции нет.