Яндекс.Метрика
711 786 руб. собрали читатели МИА «Россия сегодня»
 
Когда жена была на 12-й неделе беременности, врачи обнаружили, что у нашего долгожданного малыша серьезная патология – гастрошизис, отверстие в районе пупка, через которое из брюшной полости выпали петли кишечника и желудок. В клиниках Алма-Аты, где мы тогда жили, за такие сложные случаи не берутся. Мы переехали в Санкт-Петербург, и здесь нам посоветовали обратиться к профессору Караваевой в Детскую городскую больницу №1 (ДГБ №1). У нее большой опыт успешного лечения таких пороков развития у новорожденных. Сразу из роддома сына перевезли в реанимацию ДГБ №1. Врачи сказали, что операция нашему мальчику нужна срочно – в первые дни после рождения. Мы пока еще остаемся гражданами Казахстана, поэтому операцию нашему сыну могут сделать только на платной основе. Но сами оплатить лечение не можем. Доход нашей семьи небольшой – 25 тыс. руб. Я работаю оператором на складе, жена в декретном отпуске. Снимаем квартиру. Пожалуйста, спасите нашего сына. Владимир Серебряков, Санкт-Петербург. 
 
Опубликовано 27 апреля 2016
Деньги собраны 16 мая 2016

Светлана Караваева

Хирург-неонатолог
Детский городской многопрофильный клинический специализированный центр высоких медицинских технологий (Санкт-Петербург)
«Ребенку требуется реконструктивная пластическая операция на передней брюшной стенке в условиях специализированного центра хирургии новорожденных. Мы вправим выпавшие петли кишечника и желудок в брюшную полость и зашьем отверстие. Прогноз благоприятный». 
 

История болезни

6 сентября 2016

Сэм Серебряков успешно прооперирован в Детской городской больнице №1 (Санкт-Петербург).

Мальчику в течение четырех месяцев проводилось сложное этапное хирургическое лечение – пластическая реконструктивная операция на передней брюшной стенке. Всего Сэм перенес четыре операции. Сейчас мальчика уже кормят специальными смесями, он понемногу набирает вес.
Владимир, папа Сэма, благодарит читателей МИА «Россия сегодня» и Русфонда за помощь.