Яндекс.Метрика
Читатели vesti.ru собрали 544 068 руб.
171 033 руб. собрали наши читатели

У Максима врожденный порок сердца, сразу несколько аномалий: недоразвитие правого желудочка, сужение легочной артерии и нарушение кровообращения. Максим уже перенес три операции на сердце. В следующем году мальчик мечтает пойти в школу. Но для того чтобы его мечта исполнилась, нужна еще одна – четвертая, завершающая операция, иначе сердце может не выдержать нагрузки. Но для мальчика из Подмосковья операция в столичной больнице платная. Мама Максима одна воспитывает двоих сыновей, для нее такая сумма неподъемная.
 

Сложить слово «сердце»

Опубликовано 20 октября 2016
Деньги собраны 8 сентября 2017

Владимир Ильин

Заведующий отделением кардиохирургии
Детская городская клиническая больница имени Н.Ф. Филатова (Москва)
«У Максима сложный врожденный порок сердца. Мальчик был прооперирован трижды: первая операция по поводу закрытия артериального протока – и дважды по поводу стеноза (сужения) клапана легочной артерии. Размеры еще одного врожденного дефекта – открытого овального окна – с ростом мальчика увеличивались, сформировался дефект в межпредсердной перегородке. Его необходимо закрывать, поскольку усиливающийся сброс крови опасен для оперированного клапана».

История болезни

27 октября 2016

Максим Хузун прооперирован в Детской городской клинической больнице №13 имени Н.Ф. Филатова (Москва).

Щадящим эндоваскулярным способом мальчику закрыли дефект в межпредсердной перегородке. Операция прошло успешно, восстановительный период протекал без осложнений. 
Наталья, мама Максима, благодарит читателей vesti.ru и Русфонда за помощь.