Яндекс.Метрика
Малыш родился с искривленными ножками, стопы были загнуты внутрь, как крючки. Ортопеда в роддоме не было, ничего посоветовать мне не смогли. После выписки я тщетно пыталась попасть на консультацию к ортопеду в поликлинике, талонов не было. Пришлось обращаться к частному специалисту. Он сказал, что у сына врожденная косолапость, но никакого лечения не проводил: денег-то у меня нет. Я мать-одиночка, получила единовременную выплату в размере 15 512 руб. – и это все. Проживаем с сыном вдвоем. Помогают соседи и друзья: кто продукты принесет, кто одежду. Через интернет я узнала, что врожденную косолапость лечат методом Понсети в ярославской клинике, и отправила туда фото и документы сына. В ответ получила рекомендацию как можно скорее приступить к лечению. Пожалуйста, помогите его оплатить! Я боюсь потерять время, когда лечение наиболее эффективно. Алина Очирова, Краснодарский край. 
Опубликовано 15 февраля 2017
Деньги собраны 15 февраля 2017

Максим Вавилов

Травматолог-ортопед
ООО «Клиника Константа» (Ярославль)
«Методом Понсети, сочетая этапные гипсования с хирургией, мы избавим Эренцена от косолапости. Ношение ортопедической обуви предотвратит рецидив. Мальчик сможет нормально развиваться».
 

История болезни

11 апреля 2017

Эренцену Очирову начали лечение в ООО «Клиника Константа» (Ярославль).

Мальчика лечат по методу Понсети. Обе стопы выведены в ровное положение и загипсованы на неделю. Процедура будет повторяться восемь-девять раз, пока врачи не добьются оптимального исправления косолапости. Затем выполнят ахиллотомию – рассечение ахилловых сухожилий для полного анатомического восстановления ступней. После операции ребенку необходимо будет носить ортопедическую обувь до трех-четырех лет.
Алина, мама Эренцена, благодарит за помощь читателей Русфонда.