Яндекс.Метрика
Сын заболел в 2013 году. В крови у него обнаружили опухолевые клетки, назначили химиотерапию. Лечение длилось долго: полгода сын находился в стационаре и еще полтора года принимал таблетки дома. К счастью, рак отступил. Но наша радость длилась недолго. В ноябре 2015 года на шее у Миши увеличился лимфоузел. Срочно прошли обследование – оказалось, это рецидив. На этот раз химия помогла не сразу. А когда закончили лечение, в костном мозге оставалось небольшое количество опухолевых клеток. Обострение могло случиться в любой момент. Врачи назначили трансплантацию костного мозга от неродственного донора. В Национальном регистре совместимых доноров не нашлось, зато они есть в международном регистре. Но поиск и активацию донора нам никогда не оплатить – это огромные деньги! Пожалуйста, помогите спасти сына! Наталья Беледина, Курганская область.
 
Опубликовано 20 мая 2017
Деньги собраны 22 мая 2017

Олеся Паина

Заведующая отделением
НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р.М. Горбачевой (Санкт-Петербург)
«Проведенное лечение помогло вывести мальчика в ремиссию. Теперь ему необходима трансплантация костного мозга от неродственного совместимого донора. В Национальном регистре подходящего донора для Миши нет, но достаточное количество потенциальных доноров нашлось в зарубежной базе. Поиск и активация донора в международном регистре не покрываются госквотой на лечение».
 

История болезни

3 июля 2018

Умер Миша Попов.

На контрольном обследовании было установлено, что донорский трансплантат не прижился. Врачи провели Мише еще три трансплантации костного мозга (от папы и мамы), но лейкоз не отступал. Начались тяжелые иммунологические, токсические и инфекционные осложнения. Спасти мальчика не удалось.
Мы приносим глубокие соболезнования Мишиным родителям – Наталье и Анатолию.
 
12 июля 2017

Мише Попову проведена трансплантация костного мозга от неродственного донора в НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р.М. Горбачевой (Санкт-Петербург).

Трансплантация прошла в плановом режиме. Сейчас у мальчика идет период приживления донорских клеток, восстановление системы кроветворения.
Мишины родители Наталья и Анатолий благодарят за помощь читателей rusfond.ru.