Яндекс.Метрика
Общество помощи русским детям (США) внесло 50 000 руб.
 
Я опекун Миши Чистоусова. Мать отказалась от него еще в роддоме. В 2014 году я волонтером приехала в детский дом и там познакомилась с Мишей. Он был в ужасном состоянии: лицевые кости деформированы, сухая тонкая кожа, редкие тонкие волосы. И за девять лет жизни не получал никакого лечения. Покрасневшая кожа зудела и покрывалась струпьями. Мишу считали умственно отсталым, с ним никогда не занимались. Оказалось, Мише был необходим специальный уход и внимание, его интеллект полностью сохранен, хотя учиться он начал поздно. Сейчас Миша наблюдается у восьми разных специалистов. Его болезнь такова, что не знаешь, где «стрельнет» в будущем. У него всего 11 зубов, они искривленные, и новых никогда не вырастет. Имплантация зубов планируется после 18 лет. До этого возможно только протезирование обеих челюстей. Мы уже ставили замещающие протезы, чтобы Миша мог хотя бы жевать и говорить. Я обратилась за консультацией в Центр челюстно-лицевой хирургии, где взялись протезировать челюсти Миши и провести сложное ортодонтическое лечение. Установку двух протезов помогли оплатить волонтеры. Я прошу помощи Русфонда в оплате следующего этапа протезирования. Я не замужем, работаю администратором интернет-магазина. Людмила Липнер, Москва. 
 
Опубликовано 26 мая 2017
Деньги собраны 26 мая 2017

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«У Миши отсутствует 21 зуб, мальчик не может нормально пережевывать пищу, страдает речь. Пока Миша находился в детском доме, лечение зубов не проводилось. Для восстановления функций жевания и речи необходимо протезирование обеих челюстей с регулярной заменой протезов по мере роста мальчика».

История болезни

17 сентября 2018

Миша Чистоусов успешно прооперирован в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Мише выполнено протезирование обеих челюстей – установлены временные зубные протезы. Мальчик сможет нормально есть и говорить.
Людмила, Мишин опекун, благодарит за помощь Общество помощи русским детям (США) и читателей Русфонда.