Яндекс.Метрика
Фонд «СУЭК – РЕГИОНАМ» внес 60 000 руб.

Уже два года я опекун Леры. Ее мать умерла, а об отце ничего не было известно, в свидетельстве о рождении стоял прочерк. Когда мы взяли девочку в семью, она совсем не говорила – только мычала, общалась жестами. У нее было сильное косоглазие и левосторонняя косолапость. Мы упорно занимались с Лерой, трижды в неделю посещали логопеда и добились хороших результатов: теперь Лера говорит фразами, поет песни и читает стихи. Заметно улучшилось и ее умственное развитие. Лера проходит аппаратное лечение глаз, носит специальные очки. Только вот с ногой проблемы. Левая стопа Леры на полтора сантиметра короче правой, подворачивается внутрь. Мы несколько раз в год проходили курсы массажа, гимнастики и физиотерапии, заказывали ортопедическую обувь, но ничего не помогло. Нам посоветовали обратиться к ярославскому доктору Вавилову, опытному детскому ортопеду. Мы получили его согласие на лечение, но оно нам не по средствам. Я работаю бухгалтером, муж – автомеханик. Живем в съемной квартире. Скоро Лера пойдет в школу, и мы стараемся максимально скорректировать ее проблемы, чтобы она могла нормально учиться и полноценно общаться. Просим вашей помощи. Екатерина Яковлева, Приморский край.
Опубликовано 3 октября 2017
Деньги собраны 9 октября 2017

Максим Вавилов

Травматолог-ортопед
ООО «Клиника Константа» (Ярославль)
«У Леры рецидив врожденной левосторонней косолапости. Планируется операция по перемещению сухожилия и курс этапных гипсований».

История болезни

17 ноября 2017

Лере Симоновой начали лечение в ООО «Клиника Константа» (Ярославль).

По методу Понсети девочке загипсовали левую стопу на неделю – эта процедура будет повторяться несколько раз, пока врачи не добьются максимального исправления деформации. Затем Лере выполнят операцию по переносу сухожилия сгибателя стопы для полного выздоровления и предотвращения рецидивов заболевания.
Екатерина, опекун Леры, благодарит за помощь фонд «СУЭК – РЕГИОНАМ» и читателей Русфонда.