Яндекс.Метрика
Общество помощи русским детям (США) внесло 60 000 руб.
 
На 30-й неделе у меня поднялось давление и случился инсульт, провели экстренное кесарево сечение. Врачи выхаживали сына два с половиной месяца. Когда выписали домой, я заметила, что у него деформирован череп – справа была вмятина. В больнице нам сказали, что со временем деформация исправится. Но ничего не менялось. Мы решили обратиться в другую клинику, там Тимуру поставили диагноз «затылочная плагиоцефалия» – асимметрия свода черепа. Врач сказал, что положение костей можно исправить с помощью специальных шлемов. Шлем изготавливают индивидуально, строго по меркам головы, носить его нужно 23 часа в сутки. По мере роста головы шлемы меняют. Но у меня нет денег, чтобы оплатить это лечение. Двоих малышей ращу одна, даже алименты не получаю. Помогите мне! Айгуль Нукеева, Москва.
 
Опубликовано 14 ноября 2017
Деньги собраны 14 ноября 2017

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«Тимуру требуется коррекция деформации черепа при помощи краниальных ортезов (шлемов). Шлемы изготавливают индивидуально методом трехмерного компьютерного моделирования. Носить их нужно в течение шести-девяти месяцев – это обеспечит анатомически правильный рост костей».
 

История болезни

14 ноября 2017

Тимуру Нукееву начали лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Для восстановления анатомически правильной формы головы мальчику надели специальный ортопедический шлем-ортез. В течение года понадобится два-три таких шлема. Мальчик будет нормально расти и развиваться.
Айгуль, мама Тимура, благодарит Общество помощи русским детям (США) и читателей Русфонда.