Яндекс.Метрика
Когда сыну было два месяца, у него начались судороги. Обследования показали, что у Захара уровень сахара в крови критически низкий – из-за того, что поджелудочная железа вырабатывает слишком много инсулина. Гормон почти полностью поглощает глюкозу, поэтому организм не получает необходимого питания. Это грозит серьезными осложнениями. Захару назначили для постоянного приема препарат прогликем. Благодаря ему мы быстро достигли хороших результатов: уровень сахара в крови стабилизировался. Захар ответственно относится к лечению, вовремя принимает препарат, следит за своим питанием. Сын интересуется компьютером, ведет свой блог в интернете, занимается большим теннисом. На протяжении всех этих лет мы самостоятельно покупали прогликем. Но сейчас изменились семейные обстоятельства, и мне требуется помощь в его приобретении. У меня трое детей. Пожалуйста, помогите! Ксения Захарцева, Москва.
 
Опубликовано 28 февраля 2018
Деньги собраны 12 марта 2018

Мария Меликян

Ведущий научный сотрудник
Национальный медицинский исследовательский центр эндокринологии (Москва)
«На фоне лечения препаратом прогликем отмечается хорошая компенсация заболевания. Данную терапию необходимо продолжать».
 

История болезни

7 июня 2018

Захар Захарцев получил лекарство прогликем, необходимое ему по жизненным показаниям.

На фоне терапии данным препаратом у мальчика наблюдается стойкая компенсация заболевания и нормальные показатели уровня сахара в крови.
Ксения, мама Захара, благодарит за помощь читателей Русфонда.
 

Благодарности родителей

7 июня 2018

Ксения, мама Захара Захарцева

«Сегодня нам привезли лекарство на целый год вперед! Часто вижу сюжеты Русфонда по "Первому каналу" и перевожу средства на лечение деток. Не думала, что когда-нибудь будут собирать средства на покупку лекарств для моего сына. Спасибо огромное неравнодушным людям! Уверена, что в нашей стране очень много прекрасных, добрых, отзывчивых людей! Спасибо огромное Русфонду за проделанную работу! Спасибо, что вы есть, что помогаете деткам и их родителям».