Яндекс.Метрика
Юсифу было два месяца, когда в нашей стране началась война. Дом разбомбили – от него осталась только половина, в ней мы все сейчас и живем. У нас нет самого необходимого: еды, электричества, воды. Три года назад Юсиф стал жаловаться на самочувствие, ослабел. Я отвез его в больницу в соседний город, где провели обследование и поставили страшный диагноз: рак крови. Большинство больниц в стране разрушено, нам пришлось ехать в клинику в портовый город Латакия. Там подтвердили диагноз и назначили лечение. Но после проведенной химиотерапии ремиссия не наступила. Однажды, когда мы были в больнице, туда приехали российские миротворцы, привезли лекарства. Я попросил у них помощи для Юсифа – и чудо свершилось: в конце июля этого года нас с сыном доставили в Петербург, в клинику имени Р.М. Горбачевой. Врачи обследовали Юсифа и сказали, что в первую очередь нужно добиться ремиссии, но для этого необходим дорогой препарат. Денег у меня нет, в семье пятеро мальчишек. Я так надеюсь, что вы не оставите нас в беде и поможете спасти Юсифа! Муайад Юсиф, Сирия.
Опубликовано 7 августа 2018
Деньги собраны 27 августа 2018

Олеся Паина

Заведующая отделением
НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р.М. Горбачевой (Санкт-Петербург)
У Юсифа острый лимфобластный лейкоз, высокий риск рецидива. У ребенка генетические изменения, которые указывают на то, что будет сохраняться минимальная остаточная болезнь (небольшое количество онкоклеток). Поэтому Юсифу необходим прием препарата блинатумомаб, который будет стимулировать собственную иммунную систему мальчика на борьбу с онкоклетками

История болезни

11 марта 2019

Юсиф Юсиф закончил лечение в НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р.М. Горбачевой (Санкт-Петербург) и вернулся домой в Сирию.

Врачам удалось добиться ремиссии заболевания. Мальчик чувствует себя хорошо, он будет получать поддерживающее лечение и наблюдаться у местных врачей.
Муайад, отец Юсифа, благодарит всех за помощь.
30 октября 2018

Юсиф Юсиф получил необходимый для лечения препарат.

Мальчик проходит курс противолейкозной терапии в НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р.М. Горбачевой (Санкт-Петербург). Лечение идет успешно, врачам удалось добиться ремиссии. Мальчик перенес операцию на верхней челюсти, поврежденной грибком. С инфекцией удалось справиться, проведена операция по имплантации пластины, заменяющей верхнюю челюсть. Юсиф может самостоятельно есть, пить, говорить.
Муайад, папа Юсифа, благодарит за помощь читателей rusfond.ru.