Яндекс.Метрика
Дочка родилась с тяжелым дефектом – недоразвитием позвоночника в крестцовом отделе и полным отсутствием копчика, из пяти крестцовых позвонков у нее сформировался только один. Врачи говорили, что Поля не сможет ходить, так как отсутствуют рефлексы в ногах, а из-за нарушения чувствительности в области таза она всю жизнь будет в памперсах. Мы не смирились с приговором, все силы бросили на лечение дочки, возили ее в разные больницы, занимались дома. И вот Поля стала поворачиваться, сидеть, вовремя пошла. Правда, правая нога у нее немного короче левой, из-за чего она прихрамывает. Но никак не удается наладить работу органов таза. Замучили постоянные инфекции мочевыводящих путей. Мы уже сделали все, что было в наших силах и финансовых возможностях. Но когда увидели по телевизору сюжет про ребенка, которому вы помогли в такой же ситуации, сразу решили: нужно действовать! Мы побывали на консультации у профессора Муштака в Москве, и он согласился провести Поле операцию. Пожалуйста, помогите нам попасть в лондонскую клинику и вылечить дочку! Евгения Прохорова, Нижегородская область.
Опубликовано 9 марта 2017
Деньги собраны 9 марта 2017

Имран Муштак

Детский хирург-уролог
Клиника Грейт Ормонд Стрит (Лондон, Великобритания)
Сдавливание нервных корешков спинного мозга привело к нарушению функций тазовых органов. Девочка страдает недержанием мочи и рецидивирующими инфекциями. Мы планируем провести реконструкцию мочевого пузыря. Есть шанс улучшить качество жизни ребенка при помощи катетеризации

История болезни

14 июля 2017

Поле Прохоровой выполнили реконструктивную операцию в клинике Портланд Хоспитал (Лондон, Великобритания).

В ходе операции восстановлены функции мочевыделительной системы. Послеоперационный период прошел без осложнений. Девочка чувствует себя хорошо.
Евгения, мама Полины, благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.
 

Благодарности родителей

31 июля 2017

Евгения, мама Поли Прохоровой

«Благодарю за то чудо, которое произошло с нами этим летом! За эти незабываемые эмоции, за заботу о нас, за трепетное отношение к моему ребенку и за огромный профессионализм команды Русфонда! Всего лишь полгода назад я написала первое обращение, а уже сегодня нашему счастью нет предела! Благодаря неравнодушным людям моя Полина смогла обрести здоровье, новых друзей и очень много положительных эмоций! А я как мама, борющаяся за здоровье своего ребенка, смогла обрести надежду на светлое будущее моей девочки, веру в людей и профессионализм врачей! Без вас бы у нас ничего не получилось. Русфонд, спасибо тебе огромное! Дай Бог здоровья каждому, кто нам помог!»