Яндекс.Метрика
15 358 руб. собрали телезрители «8 канала»
112 376 руб. собрали телезрители ГТРК «Владивосток»

89 530 руб. собрали наши читатели

В два года сын перенес тяжелое заболевание: у него нашли злокачественную опухоль правого глаза, глаз удалили, потом было несколько курсов химиотерапии. В итоге болезнь отступила. Однако через полгода возникла новая напасть – сахарный диабет. Уже несколько лет Коля соблюдает строгую диету, мы делаем до восьми инъекций инсулина в день. Особенно трудно сыну приходится в школе: он сам следит за уровнем сахара, делает уколы. Но в последнее время контролировать сахар становится все сложнее, его ежедневные скачки усиливаются, уже развиваются осложнения: у Коли уменьшилась чувствительность в ногах. Врач объясняет это переходным возрастом сына, советует установить как можно скорее инсулиновую помпу. Но за счет бюджета помпы в крае не предоставляются. А купить помпу у меня нет возможности, одна воспитываю сына. Помогите, пожалуйста! Анна Сижук, Чугуевский район, Приморский край.
Опубликовано 24 ноября 2016
Деньги собраны 16 декабря 2016

Наталья Павина

Детский эндокринолог Приморского краевого центра диабета и эндокринных заболеваний
Приморский краевой центр диабета и эндокринных заболеваний (Владивосток)
«Течение заболевания у Коли тяжелое, с высокой потребностью в инсулине. Мальчика необходимо перевести на помповую инсулинотерапию, это позволит компенсировать заболевание, не допустить развития осложнений и улучшить качество его жизни».

История болезни

4 мая 2017

Коля Ладыгин получил инсулиновую помпу и расходные материалы к ней.

Помповая инсулинотерапия поможет стабилизировать уровень сахара, остановить развитие осложнений, улучшить качество жизни мальчика.
Анна, мама Коли, благодарит телезрителей «8 канала», ГТРК «Владивосток» и читателей Русфонда за помощь.