Яндекс.Метрика
Проблемы со здоровьем у дочки начались, когда ей было пять месяцев: малышка странно дергалась, а потом замирала. Арину обследовали и обнаружили у нее тяжелую форму эпилепсии – синдром Веста. Назначили лечение, состояние моей девочки стабилизировалось, но заболевание сказалось на ее развитии – она не говорит, себя не обслуживает, сама не одевается. А когда Арине исполнилось 12 лет, у нее развился сколиоз. Дочка начала сутулиться, хромать, переваливаться с ноги на ногу при ходьбе. Мы обратились за помощью в Медицинский центр Дальневосточного федерального университета во Владивостоке. Врачи сказали, что консервативное лечение не поможет – необходима операция с установкой на позвоночник металлоконструкции. Но госквот на такую операцию на ближайший год в центре нет, а ждать уже нельзя. Собрать нужную сумму наша семья не в состоянии. Прошу, помогите!
 
Александра Баранчикова,
Приморский край
Фото Марины Танцуры
Опубликовано 4 декабря 2023
Деньги собраны 26 декабря 2023

Константин Зинченко

Травматолог-ортопед
Медицинский центр Дальневосточного федерального университета (Владивосток)
«У Арины С-образный левосторонний грудопоясничный сколиоз 4-й степени. Болезнь быстро прогрессирует. Девочке необходима операция с установкой металлоконструкции, которая устранит деформацию позвоночника, сохранив его подвижность. Операция снизит тяжесть состояния по основному заболеванию – эпилепсии, предотвратит тяжелые осложнения, избавит от болей и улучшит качество жизни ребенка».

История болезни

7 февраля 2024

Арина Баранчикова успешно прооперирована в Медицинском центре Дальневосточного федерального университета (Владивосток).

Девочке устранили искривление позвоночника, установив на него фиксирующую металлоконструкцию, операция прошла без осложнений. Арина дома, чувствует себя хорошо, восстанавливается.
Александра, мама Арины, благодарит за помощь Международный бизнес-клуб «Диалоги», компанию FESCO и читателей Русфонда.