Яндекс.Метрика
Один московский фонд внес 60 000 руб.

Максим родился обвитый пуповиной, не дышал. Месяц его выхаживали, выписали с диагнозом «порок развития головного мозга». Когда сыну исполнилось два месяца, стал заметен дефект черепа: справа голова была сплющена, слева – более выпуклая. Мы подумали, что это от долгого лежания на правой стороне. Благодаря лечению у остеопата асимметрия немного сгладилась. Я стала искать информацию в интернете и выяснила, что у сына может быть плагиоцефалия – асимметрия свода черепа. Мы записались на консультацию в клинику, где исправляют подобные дефекты. Врач объяснил, что такая деформация черепа очень опасна – мозг не сможет полноценно расти и развиваться. Сейчас положение костей можно исправить с помощью специальных шлемов. Изготавливают их по индивидуальным меркам, по мере роста головы меняют. Но такое лечение нам не осилить: у нас двое маленьких детей, жилье снимаем. Пожалуйста, помогите нам! Юлия Прусс, Москва.
 
Опубликовано 18 октября 2017
Деньги собраны 30 октября 2017

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«Максиму необходимо исправление формы черепа и асимметрии лица при помощи краниальных шлемов-ортезов. Ребенок будет носить шлемы не менее полугода. Это обеспечит анатомически правильное формирование черепа».
 

История болезни

30 октября 2017

Максиму Пруссу начали лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Мальчику надели специально изготовленный шлем-ортез, придающий костям черепа правильную форму. Таких шлемов на время лечения понадобится два-три. Мальчик будет расти здоровым.
Юлия, мама Максима, благодарит за помощь читателей Русфонда.