Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Новосибирск» собрали 125 382 руб.
112 401 руб. собрали наши читатели

В пять месяцев у сына появилась небольшая впадина на груди, которая начала увеличиваться. Врачи диагностировали воронкообразную деформацию грудной клетки, рекомендовали массаж, специальную гимнастику, но лечение мало помогало. Искривление становилось сильнее, Саша начал жаловаться на боли в области сердца, ему стало тяжело дышать, двигаться. В шесть лет сына прооперировали: установили титановую пластину, которая помогла восстановить форму грудной клетки. Но через два года потребовалась еще одна операция: пластина сместилась, надо было скорректировать ее положение. За прошедший год сын вырос на 30 сантиметров, его грудная клетка вновь деформировалась. Мы обратились в клинику НИИТО в Новосибирске. Специалисты сказали: нужна срочная операция, но она платная. Все предыдущее лечение мы оплачивали сами, а сейчас у нас нет такой возможности. Жена потеряла работу, все накопления израсходованы, моей зарплаты едва хватает на жизнь. Прошу, помогите! Олег Гонтарь, Новосибирск.
Опубликовано 11 июня 2016
Деньги собраны 11 июля 2016

Михаил Михайловский

Травматолог-ортопед отделения детской ортопедии
Новосибирский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии имени Я.Л. Цивьяна (Новосибирск)
«За последние два года мальчик резко вырос, это спровоцировало рецидив: деформация грудной клетки значительно усилилась. Саше необходима срочная реконструктивная операция».

История болезни

31 января 2017

Саша Гонтарь прооперирован в АНО «Клиника НИИТО» (Новосибирск).

Мальчику провели реконструктивную операцию с целью устранения деформации грудной клетки. Операция прошла без осложнений, самочувствие мальчика улучшилось.
Олег, папа Саши, благодарит телезрителей ГТРК «Новосибирск» и читателей Русфонда за помощь.