Яндекс.Метрика
О том, что у дочери серьезные проблемы с суставами и мышцами, мы узнали, когда ей было три месяца. Стали обследовать. В Областной детской клинической больнице в Ярославле поставили диагноз «спастическая диплегия». Назначили лечение: массаж, лечебная физкультура, физиопроцедуры. В одной из тульских клиник четыре раза делали операции по методу Ульзибата. Улучшения есть, но проблем еще много. Тазобедренные и коленные суставы у Юли деформированы, стопы вывернуты. Из-за сильного сколиоза дочери трудно сидеть, пройти она может не больше 15 шагов. В бытовом плане Юля сильно зависима, самостоятельно только есть может. Ее берут на лечение в клинику «Константа» (Ярославль). Команда врачей составит программу предоперационной терапии, потом проведут операцию, чтобы ослабить скованность мышц. Все это платно, а денег у нас нет. Я инвалид, получил боевое ранение, ухаживаю за дочерью, работает только жена. Помогите! Евгений Ермаков, Ярославская область.
Опубликовано 2 марта 2018
Деньги собраны 2 марта 2018

Юрий Филимендиков

Руководитель
ООО «Клиника Константа» (Ярославль)
Клиника Константа» Юрий Филимендиков (Ярославль): «Юле необходима программа активной реабилитации с последующей операцией на сухожилиях икроножных мышц. Это позволит девочке увереннее передвигаться и быть более самостоятельной

История болезни

14 мая 2018

Юле Ермаковой начали лечение в ООО «Клиника Константа» (Ярославль).

Юле начали активную реабилитацию для расслабления скованности мышц, а после проведут хирургическую операцию на икроножных сухожилиях, чтобы девочка могла нормально ходить.
Юлин папа Евгений благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.