Яндекс.Метрика
Большое спасибо, что не оставляете сына без помощи! Дима заболел в 2016 году, у него обнаружили рак крови в тяжелой форме. Единственное, что спасло бы его, – трансплантация костного мозга. Вы помогли ее провести: оплатили донорский трансплантат и его доставку из-за границы. И еще вы купили лекарства, которые помогли Диме восстановиться после операции. Огромное вам спасибо! Трансплантация прошла успешно, но, к сожалению, у Димы возникло тяжелое осложнение «трансплантат против хозяина» – это значит, что донорские клетки атакуют организм сына. У него на коже появились высыпания, диагностировано поражение печени. Сначала осложнение лечили гормонами, но из-за побочных эффектов их отменили и назначили Диме процедуры фотофереза: берут кровь, облучают ультрафиолетом, а затем вводят обратно. Но оборудование для проведения процедуры нам нужно оплатить самим, а с моей небольшой зарплатой такую сумму не осилить. Жена в больнице с сыном, воспитываем двоих малышей. Пожалуйста, помогите Диме сделать еще один шаг к счастливой, здоровой жизни! Андрей Леванов, Владимирская область.
Опубликовано 7 июня 2018
Деньги собраны 7 июня 2018

Олеся Паина

Заведующая отделением
НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р.М. Горбачевой (Санкт-Петербург)
После трансплантации костного мозга у Димы возникло опасное осложнение – хроническая форма реакции "трансплантат против хозяина". Мальчику по жизненным показаниям требуется проведение экстракорпорального фотофереза, но необходимое для этого оборудование в клинике отсутствует

История болезни

3 июля 2018

Дима Леванов вернулся домой после лечения в НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р.М. Горбачевой (Санкт-Петербург).

Мальчик прошел лечение – процедуры фотофереза. Пока реакция «трансплантат против хозяина» проявляется в виде проблем с кишечником, Дима принимает необходимые лекарства и чувствует себя хорошо.
Димин папа Андрей благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.