Яндекс.Метрика
С первых месяцев жизни Маша была очень слаба, не держала головку, не переворачивалась. По совету невролога мы делали специальную гимнастику, массаж, занимались в бассейне, но ничего не помогло. Нас направили на генетический анализ, который выявил у Маши спинальную мышечную атрофию. Это неизлечимое заболевание, при котором постепенно ослабевают все мышцы, в том числе дыхательные и глотательные. Чтобы нормально дышать, Маше необходима постоянная респираторная поддержка с помощью специальных аппаратов. По рекомендации врачей областной больницы мы обратились в Русфонд, и нам помогли приобрести аппарат неинвазивной искусственной вентиляции легких, а также откашливатель и аспиратор для выведения мокроты из легких. Оборудованием мы пользуемся каждый день, оно очень помогает, спасибо всем большое! Но воздушные фильтры для аппарата вентиляции легких у нас заканчиваются, а их требуется регулярно менять! А еще вышел из строя датчик для пульсоксиметра. Почти все наши деньги уходят на лечение Маши, и мы вынуждены вновь обратиться к вам за помощью!
 
Екатерина Матвеева,
Свердловская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 4 марта 2022
Деньги собраны 14 марта 2022

Елена Сапего

Заведующая Центром паллиативной медицинской помощи детям
Областная детская клиническая больница (Екатеринбург)
«У девочки спинальная мышечная атрофия, из-за слабости мышц серьезно затруднено дыхание. По жизненным показаниям ребенку необходимо регулярно использовать аппарат неинвазивной искусственной вентиляции легких (НИВЛ). Для его исправной работы требуется запас сменных воздушных фильтров, также нужно заменить вышедший из строя датчик для пульсоксиметра».

История болезни

28 июня 2022

Маша Матвеева получила расходные материалы для аппарата неинвазивной искусственной вентиляции легких.

Регулярная замена расходных материалов обеспечит работу аппарата неинвазивной искусственной вентиляции легких, который Маша использует по жизненным показаниям. 
Екатерина, мама Маши, благодарит читателей rusfond.ru за помощь.