Яндекс.Метрика
У Матвея большой стаж болезни, уже больше десяти лет. Все это время наша главная задача – стабилизировать уровень сахара. Это очень важно, потому что резкие перепады ведут к серьезным осложнениям. Сын использует инсулиновую помпу, благодаря чему не нужно делать много уколов инсулина. Но приходится выполнять частые замеры глюкометром, прокалывая пальцы. Врачи советуют купить систему непрерывного мониторинга глюкозы. Она состоит из сканера и датчика, который крепится на руку. Сканер может считать с датчика значения глюкозы в любой момент, а также помогает отследить тенденцию повышения или понижения сахара. С такой системой мы сможем лучше контролировать диабет, Матвею станет гораздо легче. Но я, к сожалению, сама этот прибор купить не в силах. Пожалуйста, помогите!
 
Марина Дусь,
Курская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 25 февраля 2022
Деньги собраны 28 февраля 2022

Оксана Яхонтова

Эндокринолог
Областная детская клиническая больница (Курск)
«В связи с нестабильным течением диабета и необходимостью частого контроля гликемии – до десяти раз в сутки – Матвею рекомендовано использовать систему непрерывного мониторинга глюкозы».

История болезни

1 сентября 2022

Матвей Дусь получил датчики для системы непрерывного мониторинга глюкозы на год.

Использование этого прибора поможет лучше контролировать течение диабета, стабилизировать уровень сахара в крови. Это позволит предотвратить развитие тяжелых осложнений.
Марина, мама Матвея, благодарит за помощь читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.