Яндекс.Метрика
В шесть лет у дочки появились все симптомы диабета: она постоянно хотела пить, есть, но при этом худела и быстро уставала. Мы сдали анализ крови – уровень сахара был намного выше нормы. Нас госпитализировали в калининградскую Детскую областную больницу, где сразу назначили введение инсулина. Первый год после больницы Даша чувствовала себя нормально. А потом начались частые скачки уровня сахара – от самых высоких до самых низких значений. Но дочка их не чувствует, и я всегда боюсь, что это приведет к коме, поэтому нам приходится часто измерять уровень глюкозы. Чтобы избежать большого числа болезненных проколов, мы сами купили систему непрерывного мониторинга глюкозы. Она позволяет видеть показатели в режиме реального времени и быстро реагировать на изменения. Но к системе нужно все время покупать датчики, а у нас нет такой возможности – в семье двое детей-инвалидов, денег не хватает. К сожалению, нам отказали в предоставлении бесплатных датчиков. Диабет уже дал осложнения на глаза и сосуды. Чтобы остановить их прогрессирование, нужно стабилизировать состояние, а без постоянного мониторинга справиться не получится. Пожалуйста, помогите!
 
Светлана Хрюкина,
Калининградская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 26 апреля 2023
Деньги собраны 4 мая 2023

Тамара Костюкова

Педиатр
Детская поликлиника Багратионовской центральной районной больницы (Багратионовск)
«У Даши инсулинозависимый диабет с неврологическими осложнениями, лабильное течение заболевания – частые колебания уровня глюкозы в крови, которые трудно контролировать. Для лучшей компенсации болезни рекомендовано продолжить непрерывный мониторинг глюкозы на постоянной основе».

История болезни

22 мая 2023

Даша Хрюкина получила датчики для системы непрерывного мониторинга глюкозы.

Постоянный мониторинг позволит контролировать уровень сахара без болезненных проколов в режиме реального времени. Это поможет избежать резких скачков уровня глюкозы в крови и опасных осложнений.
Дашины родители Светлана и Андрей благодарят за помощь пользователей благотворительного сервиса mos.ru и читателей Русфонда.

Благодарности родителей

14 июля 2023

Светлана, мама Даши Хрюкиной:

«От имени нашей семьи и от себя лично благодарю Русфонд и всех, кто причастен к оказанию помощи моей дочери Даше! Это очень ценный и жизненно важный подарок для нас. С датчиками для системы мониторинга глюкозы диабет под контролем, а наш ребенок и мы, родители, живем полноценной жизнью. Спасибо, что помогаете больным детям и их семьям стать более счастливыми!»