Яндекс.Метрика
Первые три года жизни Снежана страдала от приступов эпилепсии, врачи долго подбирали ей лечение. Дочь отставала в развитии, плохо спала и ела. Мы обращались к разным специалистам, искали выход. С пяти лет Снежану стали наблюдать и лечить в московском Институте медтехнологий (ИМТ) – спасибо Русфонду и добрым людям! У дочки ремиссия по эпилепсии, Снежана растет, становится осознаннее, подвижнее, насколько это возможно при ее болезни, с удовольствием занимается уроками на дому. Подошло время очередного обследования – врачи оценят эффективность лекарственной терапии, подберут дочери новые препараты, если это необходимо, – и реабилитации. Для нас оплата лечения в ИМТ неподъемна. Растим троих детей, я дома, ухаживаю за Снежаной, муж работает таксистом. Помогите, пожалуйста!
 
Ольга Халитова,
Иркутская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 13 октября 2023
Деньги собраны 16 ноября 2023

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Снежана наблюдается и проходит лечение в нашем институте с диагнозами "симптоматическая фокальная эпилепсия" и "детский церебральный паралич". У девочки достигнута и сохраняется ремиссия по эпилептическим приступам, после каждого курса лечения отмечается снижение патологически высокого мышечного тонуса, увеличивается двигательная активность, подвижность в суставах, есть большой прогресс в понимании речи. Сейчас Снежане требуется повторное обследование, коррекция противосудорожной терапии и курс реабилитации, направленный на увеличение подвижности и предупреждение вторичных ортопедических осложнений».

История болезни

24 ноября 2023

Снежана Халитова прошла лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

Девочке проведено обследование и пятый курс реабилитации. Ремиссия по эпилепсии у Снежаны сохраняется, высокий тонус мышц рук, ног и спины после лечения снизился.
Мама Снежаны Ольга благодарит за помощь АО «Восток Центр Иркутск», ООО «Оптосервис», читателей газеты «Восточно-Сибирская правда», irk.ru и rusfond.ru.