Яндекс.Метрика
Роды у меня были тяжелыми, мозг сына пострадал, из-за этого Трофим сильно отставал в развитии. Лечение не помогало, а в год начались приступы эпилепсии. Развитие и вовсе остановилось. Купировать приступы удалось лишь недавно, после того как нам удалось попасть в московский Институт медицинских технологий (ИМТ). Но состояние сына остается тяжелым, он сидит только с поддержкой, не встает, не может брать и удерживать предметы. И взгляд фокусирует, лишь когда близко к нему подходишь. Обращенную к нему речь не понимает, реагирует только на интонацию. Нужно продолжить лечение в ИМТ, но оно дорогое, а у нас двое детей, работает только муж (он водитель). Помогите нам! Елена Заиченко, Ростовская область.
Опубликовано 29 августа 2016
Деньги собраны 29 августа 2016

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
Трофим нуждается в госпитализации для коррекции противосудорожной терапии и контроля состояния здоровья. Только после того, как добьемся длительной ремиссии, можно начать полноценную реабилитацию для восстановления моторных, психических и речевых функций

История болезни

13 октября 2017

Трофиму Заиченко продолжили лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

По результатам обследования зарегистрирована эпилептическая активность в головном мозге. Врачи провели коррекцию противосудорожной терапии.
Елена, мама Трофима, благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.