Яндекс.Метрика
Признаки болезни появились у дочки вскоре после рождения: дисплазия тазобедренных суставов, нарушение двигательных рефлексов. В три месяца она не держала голову, не опиралась на руки. Врачи считали это последствием тяжелых родов, после которых Лера попала в реанимацию. В полгода у дочки нашли гидроцефалию, поставили шунт в голову для оттока жидкости. В сентябре 2015 года была вторая операция из-за паховой грыжи. И гидроцефалия, и грыжа часто бывают у детей с синдромом Гурлер. Но тогда мы этого не знали. Жили с диагнозом «синдром двигательных нарушений». Лера медленно двигалась, руки и ноги у нее были скрючены. И лишь после полутора лет, когда начался регресс в развитии, назначили обследование. Оказалось, что у дочки тяжелое генетическое заболевание: из организма не выводятся продукты обмена веществ. Без лечения исход печальный. Спасти нашу девочку может пересадка костного мозга. Родственного донора нет, а у нас на Украине от неродственных доноров пересадку не делают. Леру согласились принять в Петербурге. На трансплантат удалось собрать деньги. Но саму операцию оплатить не можем. Пожалуйста, помогите! Тамара Разинкина, Украина.
Опубликовано 10 ноября 2016
Деньги собраны 10 ноября 2016

Кирилл Екушов

Заведующий клинико-диагностическим кабинетом
НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р.М. Горбачевой (Санкт-Петербург)
Трансплантация костного мозга – единственный шанс Леры вылечиться. У девочки есть достаточное количество потенциальных неродственных доноров. Для детей из других стран лечение проводится на платной основе

История болезни

20 декабря 2016

Лере Разинкиной провели трансплантацию костного мозга в НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р.М. Горбачевой (Санкт-Петербург).

Показатели крови улучшились, достигнуто полное приживление донорского трансплантата. Лера амбулаторно продолжает курс восстановительной терапии, чувствует себя нормально, выходит гулять на улицу.
Лерины родители, Тамара и Алексей, благодарят за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.