Яндекс.Метрика
Еще во время беременности у сына обнаружили заячью губу, предложили сделать аборт. Я не согласилась. А когда малыш родился, все оказалось намного сложнее: двусторонняя расщелина верхней губы, нёба, альвеолярного отростка. Врачи в Бишкеке сделали две операции, но дефекты не удалось устранить полностью – нос деформирован, на губе шрамы, расщелина нёба тоже осталась. Из-за нее жидкая пища, которую малыш пытается проглотить, вытекает через нос. Но главная проблема – речь. Сын говорит гнусаво, его никто не понимает, кроме нас, родителей. В садике сын вообще молчит, боится, что над ним смеяться будут. Изменить положение поможет операция, но денег на нее нет. В семье двое детей. Мы с мужем работаем, вместе получаем 13 тыс. в пересчете на рубли. Пожалуйста, помогите нашему сыну! Гульзина Жолдошбек кызы, Киргизия.
Опубликовано 11 ноября 2016
Деньги собраны 11 ноября 2016

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
Мальчику необходимо комплексное хирургическое, ортодонтическое, логопедическое лечение. На данном этапе требуется операция для устранения дефектов речевого аппарата

История болезни

14 ноября 2016

Баяману Кубанычбекову начали лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

В целях подготовки к предстоящей операции Баяману начали ортодонтическое лечение – установили съемные аппараты для нормализации прикуса. Одновременно с мальчиком начал заниматься логопед-дефектолог для восстановления правильной речи.
Гульзина, мама Баямана, благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.

Благодарности родителей

23 декабря 2016

Гульзина, мама Баямана Кубанычбекова

«Хочу выразить огромную благодарность всем, кто помог оплатить лечение Баямана. Без вашей помощи мы бы не смогли собрать нужную сумму. Сотрудники фонда, благотворители, сотрудники клиники детской челюстно-лицевой хирургии отнеслись к нам внимательно и чутко, поддерживали, успокаивали, помогали. Благодаря этому действительно начинаешь верить, что мир не без добрых людей!»