Яндекс.Метрика
Косолапость у сына с рождения, я надеялась, что ее можно исправить массажами и терапевтическим лечением. Но, несмотря на все усилия, дефект все больше прогрессировал. У сына развивается сколиоз, появились межпозвоночные грыжи. Сейчас поможет только радикальная и сложная операция. Ее готовы провести специалисты ярославской клиники «Константа». Лечение платное, а у нас нет денег. В семье трое детей. Я пенсионерка, муж зарабатывает фермерским трудом, но больших доходов это не приносит. Пожалуйста, не откажите в помощи, иначе сын никогда не сможет нормально ходить. Сайкал Абдыбекова, Киргизия.
Опубликовано 11 ноября 2016
Деньги собраны 11 ноября 2016

Максим Вавилов

Травматолог-ортопед
ООО «Клиника Константа» (Ярославль)
Клиника Константа» Максим Вавилов (Ярославль): «Мальчик испытывает сильные боли при ходьбе, не может развиваться наравне со сверстниками. Планируется многоэтапное лечение: реконструкция обеих стоп с пересадкой передней большеберцовой мышцы. В дальнейшем – длительное нахождение в гипсе. Мы надеемся наконец-то дать мальчику возможность нормально ходить

История болезни

10 февраля 2017

Кылым Сакеев успешно прооперирован в ООО «Клиника Константа» (Ярославль).

Выполнена реконструкция обеих стоп (трехсуставный артродез с пересадкой передней большеберцовой мышцы). После периода реабилитации мальчик сможет ходить.
Сайкал, мама Кылыма, благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.