Яндекс.Метрика
Надя родилась с двусторонней расщелиной губы, нёба и альвеолярного отростка. Дефект тяжелый, все эти годы мы пытаемся исправить его. Первые две операции Наде сделали в младенчестве, третью – в пять лет, четвертую – в одиннадцать, пятую – в 12, шестую – в 14, седьмую – в прошлом году. Сначала проблемой занимались местные врачи, но когда дочке потребовалось сложное ортодонтическое лечение, украинские специалисты оказались бессильны. Нам посоветовали ехать в Москву. Так мы и сделали. Лечение немыслимо дорогое. Спасибо вам, что помогли оплатить две последних операции. Результатом мы довольны, у дочки теперь правильный прикус, она может полноценно жевать, откусывать твердую пищу. Много усилий ушло на то, чтобы выровнять челюсти для смыкания. Когда выровняли, на нёбе образовалась небольшая щель, теперь пища в нос попадает. Сохраняется небольшая деформация губы и носа. Нужна еще операция, а денег нет. В Донецкой области трудно найти работу, живем на копейки. Помогите нам! Ольга Найденова, Украина.
Опубликовано 11 ноября 2016
Деньги собраны 11 ноября 2016

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
Отмечается деформация носа в виде уплощения и опущения кончика, расширения основания крыльев носа. Имеется деформация верхней губы, неровная линия красной каймы. Нужно продолжить хирургическое лечение

История болезни

13 декабря 2016

Надя Найденова успешно прооперирована в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Выполнена реконструктивная хейлоринопластика (пластика губы и носа. – Русфонд). По словам профессора Виталия Рогинского, в результате проведенного хирургического лечения Надя будет нормально выглядеть.
Надина мама Ольга благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.