Яндекс.Метрика
В марте этого года дочка пожаловалась на боль в левом плече. Оно опухло, и мы решили не откладывать визит к врачу. Рентген показал, что в кости есть изменения, Соню отправили на обследование. Вскоре поставили диагноз, от которого мы пришли в ужас. У дочки обнаружили раковую опухоль кости! У нас в Донецке нет специалистов по этому заболеванию. Соню согласились принять в российской клинике, где ей провели шесть курсов высокодозной химиотерапии. Но чтобы победить болезнь, Соне нужно удалить часть кости левого плеча и заменить ее эндопротезом. Дочка еще будет расти, поэтому эндопротез нужен современный, который можно будет удлинять по мере необходимости. Стоит он дорого, таких денег нашей семье никогда не заработать. Муж остался без работы: его предприятие в Донецке разбомбили. Найти новую работу пока не удается. Я все время рядом с Соней, в больнице. Мы даже не успели оформить ей инвалидность, живем на бабушкину пенсию. Нам так нужна ваша помощь! Пожалуйста, помогите дочке сохранить руку! Валентина Волошина, Украина.
Опубликовано 11 ноября 2016
Деньги собраны 11 ноября 2016

Заведующая детским онкологическим отделением Городской клинической больницы №31 Маргарита Белогурова (Санкт-Петербург): «Мы удалим Соне злокачественную опухоль левой плечевой кости и исправим дефект кости, заместив удаленную часть минимально инвазивным эндопротезом. Поскольку у девочки нет российского гражданства, лечение может быть проведено только на платной основе».

История болезни

13 декабря 2016

Соня Волошина успешно прооперирована в Городской клинической больнице №31 (Санкт-Петербург).

Девочке удалили опухоль левой плечевой кости, заменив часть кости современным эндопротезом, изготовленным по индивидуальному образцу. Соня чувствует себя нормально, сейчас принимает химиотерапию, которая позволит добиться длительной ремиссии.
Сонины родители, Валентина и Алексей, благодарят за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.

Благодарности родителей

15 декабря 2016

Валентина, мама Сони Волошиной

«Огромная признательность и искренняя благодарность всем вам за оказание помощи в приобретении эндопротеза для Сони! Добрые дела не остаются незамеченными. Оказывая помощь, вы дарите детям и их родителям радость и надежду. Пусть ваша доброта и щедрость вернутся к вам сторицей. Желаем вам всяческих благ, здоровья и побольше тепла в вашей жизни!»