Яндекс.Метрика
Дочка заболела в 14 лет. После ветрянки никак не снижалась температура, затем появились боли в левой ноге. Диане провели обследование. Его результат был ужасным! У дочки нашли лейкоз! Диана долго лечилась: химиотерапия длилась больше двух лет. И рак отступил. Диана вернулась домой, к братьям Саше и Кириллу, младшей сестре Алине, по которым сильно скучала в больнице. К сожалению, через полгода ремиссия закончилась. На этот раз дочка принимает высокодозную химиотерапию. Лечение тяжелое, препараты вызвали сильный стоматит, с которым врачи никак не могут справиться. Сейчас лейкоз отступил, но чтобы окончательно победить болезнь, нужна пересадка костного мозга. К сожалению, никто из родных в качестве донора не подошел. Донор для Дианы есть только за границей. Оплатить трансплантат, его доставку в клинику нам не по силам. Я с Дианой все время в больнице. Всю нашу семью кормит муж. Мы живем на хуторе, где больших денег просто не заработать. Нужно купить еще и дорогие лекарства. У нас совсем опустились руки! Пожалуйста, помогите дочке справиться со страшной болезнью! Татьяна Кудинова, Ростовская область.
Опубликовано 9 ноября 2016
Деньги собраны 9 ноября 2016

Ольга Слесарчук

Заведующая отделением
НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р.М. Горбачевой (Санкт-Петербург)
Чтобы предотвратить рецидив болезни, мы проведем Диане трансплантацию костного мозга. В международном регистре есть достаточное количество потенциальных неродственных доноров. Для профилактики и лечения осложнений после трансплантации понадобятся препараты, которые не покрываются госквотой

История болезни

2 декабря 2016

Диане Кудиновой провели трансплантацию костного мозга от неродственного донора в НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р.М. Горбачевой (Санкт-Петербург).

Диана перенесла трансплантацию нормально, сейчас идет период приживления донорских клеток. Девочка чувствует себя неплохо, принимает необходимые лекарства.
Дианины родители, Татьяна и Александр, благодарят за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.