Яндекс.Метрика
Первые симптомы болезни появились у сына в восемь лет. Он стал много пить, сильно похудел, его мучили одышка и слабость. Врач дал нам направление на анализы, и по их результатам Гришу сразу госпитализировали: уровень сахара в крови у сына почти в пять раз превышал норму. Гриша тяжело переносил лечение, он боялся капельниц, врачей. Нам сказали, что теперь ему нужно постоянно делать уколы инсулина. В первые месяцы терапия помогала, а потом нам никак не удавалось справиться со скачками сахара. Было крайне сложно подбирать дозы гормона для ребенка. Появились осложнения на сосуды, ухудшилось зрение. В декабре 2015 года Грише установили инсулиновую помпу. Она постоянно вводит нужную дозу гормона. Сразу стало легче, состояние сына стабилизировалось. В течение года мы получали расходные материалы к помпе по месту жительства бесплатно, а потом их перестали выдавать, и мы покупали расходники сами. Но это для нас тяжелая проблема – денег не хватает, в семье двое детей. Пожалуйста, помогите сохранить Грише здоровье, самим не справиться! Ольга Трепова, Ярославская область.
Опубликовано 31 октября 2018
Деньги собраны 31 октября 2018

Главный областной детский эндокринолог Валентина Туз (Ярославль): «Во избежание обострения болезни и развития диабетических осложнений Грише необходимо продолжать помповую инсулинотерапию».

История болезни

21 февраля 2019

Гриша Трепов получил расходные материалы к инсулиновой помпе на полтора года.

Мальчик продолжит помповую инсулинотерапию, с помощью которой удается держать диабет под контролем.
Гришины родители Ольга и Михаил благодарят за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.

Благодарности родителей

21 февраля 2019

Михаил, папа Гриши Трепова

«Наша семья благодарит сотрудников Русфонда и, конечно, всех людей, участвующих в сборе средств. Грише прислали расходные материалы к инсулиновой помпе, которых хватит на целых полтора года. Благодаря вам заболевание будет взято под контроль. Спасибо!
Помощь вся ваша неоценима.
Пускай же жизнь ангелом будет хранима,
Сторицей пусть ваше добро возвращается,
Хорошие люди вам только встречаются.
Ведь тот, кто так искренне всем помогает,
Всю милость небес навсегда получает.
Любви вам побольше, и сил, и свершений,
Красивых, счастливых и ярких мгновений!»