Яндекс.Метрика
Сын родился с синдромом Дауна. Постепенно мы смирились с диагнозом, но никак не ожидали, что Влад будет так сильно отставать в развитии. Когда ему было восемь месяцев, московские врачи выявили гипотиреоз – пониженную функцию щитовидной железы. Владик даже голову не держал, когда его брали на руки, висел как тряпочка. В два года ему поставили диагноз «поражение центральной нервной системы». Сын не говорил, ничего не понимал, врачи считали, что лечить его бесполезно. В 2015 году мы узнали про Институт медтехнологий (ИМТ, Москва), сына согласились взять туда на лечение. Огромное спасибо Русфонду, что помог оплатить его! Владик ожил! Сейчас он сидит с поддержкой, старается держать спину, проявляет эмоции и пытается общаться – жестами, звуками. Но себя не обслуживает, в туалет не просится, не стоит и не ходит. Мы мечтаем продолжить лечение, но денег у нас нет. Муж – пенсионер, младшему сыну четыре года. Не оставляйте нас! Наталия Киселева, Московская область.
Опубликовано 31 октября 2018
Деньги собраны 31 октября 2018

Ольга Рымарева

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
Лечение дало хорошую динамику. Мальчик окреп, научился переворачиваться, улучшилась опора на ноги. Появились новые звуки в речи, Влад отзывается на имя, контактирует с братом, стал частично понимать речь. Лечение нужно обязательно продолжать

История болезни

27 декабря 2018

Влад Зыков прошел курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

Мальчик научился сидеть, в речи появились новые звуки. Влад стал лучше идти на контакт с людьми, проявлять интерес к окружающему миру.
Наталия, мама Влада, благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.