Яндекс.Метрика
Беда случилась, когда дочке был год с небольшим. Во время дневного сна у нее лопнул сосуд в головном мозге, произошло обширное кровоизлияние в правом полушарии мозга, то есть произошел инсульт. Чтобы спасти жизнь Сафии, ее срочно доставили в больницу. За полтора года малышке сделали семь сложнейших операций. Затем у нее начались приступы эпилепсии, которые отнимали последние силы. Купировать приступы не удавалось. Врачи приняли решение удалить часть мозга. Теперь приступов нет, но левая сторона тела почти полностью парализована. Сидит Сафия только с поддержкой, не говорит, общается с помощью жестов и мимики. Чтобы возить ее в поликлинику и на прогулки, нужна коляска – с фиксаторами, удобным сиденьем, подголовником. Купить такую коляску мы не можем. У нас четверо детей, старшей дочке десять лет. Я работала ревматологом, сейчас ухаживаю за детьми. У мужа (он строитель) зарплата около 30 тыс. руб. Мы уже залезли в долги и кредиты. Пожалуйста, помогите нам! Милана Дзаитова, Ростовская область.
Опубликовано 31 октября 2018
Деньги собраны 31 октября 2018

Елена Бакулина

Врач
Городская больница №20 (Ростов-на-Дону)
«Девочка нуждается в специальном инвалидном кресле-коляске. Рекомендуемая модель – Stingrаy. Эта коляска предназначена для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата, она снабжена надежными фиксаторами, безопасная, легкая».

История болезни

15 июня 2019

Сафия Кантышева получила инвалидную коляску.

Эта коляска разработана специально для детей с ДЦП, в ней девочке будет максимально удобно сидеть и передвигаться. Сафия сможет чаще бывать на улице.
Милана, мама Сафии, благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.

Благодарности родителей

17 июня 2019

Милана, мама Сафии Кантышевой:

«Благодарю всех жертвователей и сотрудников Русфонда за помощь! Мы очень довольны коляской, спасибо за такой бесценный подарок!»