Яндекс.Метрика
Артемка родился с множеством патологий. Нижняя часть тела у него была недоразвита, кости таза разошлись, мочевой пузырь и часть толстой кишки оказались снаружи, отверстие ануса сужено. Кроме того, у малыша сразу же обнаружили тяжелый порок развития позвоночника: два позвонка не срослись, образовалась грыжа спинного мозга. Началась борьба за жизнь – сын перенес череду операций: коррекцию костей таза, формирование мочевого и желчного пузырей, устранение перфораций в кишечнике. Домой Артемка попал лишь в восемь месяцев, а через год опять потребовались операции. В Сербии ему расширяли мочевой пузырь, в Германии исправляли дефект позвоночника, в Москве лечили косолапость – у сына поражение затронуло не только мочеполовую систему, но и подвижность ног. Русфонд помог оплатить операции на стопах и позвоночнике, спасибо! После них малыш смог встать на ноги. Мы верим, что он сможет ходить, но ему необходимо комплексное обследование, в ходе которого врачи наметят план дальнейшего лечения. Такое обследование проводят специалисты клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва) – в рамках совместной программы с Русфондом. Но оплатить его мы не в силах – наша семья финансово истощена. Не оставляйте нас! Ольга Королева, Москва.
Опубликовано 31 октября 2018
Деньги собраны 31 октября 2018

Эмилия Гаврилова

Педиатр Центра врожденной патологии
Клиника Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва)
У Артема множество проблем – ортопедических, урологических, неврологических. Он перенес около десяти операций. Но еще есть ряд проблем, которые требуют вмешательства – медикаментозного и оперативного. Необходимо провести обследование и выработать единую стратегию и тактику лечения

История болезни

27 января 2019

Артему Королеву начали лечение в Центре врожденной патологии клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва).

В клинике мальчика обследуют специалисты разных профилей и подберут индивидуальную программу лечения. Врачи надеются научить Артема ходить и обслуживать себя.
Ольга, мама Артема, благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.